• Sa. 23. Feb. 2019 | 17:30 Uhr
      n8: n5

      SV Holzen 1947 1
      DSJ Damen 1

    • Sa. 16. Mär. 2019 | 18:35 Uhr
      s8: s5

      DSJ Damen 1
      TTG Netphen 1

    • Sa. 23. Mär. 2019 | 18:30 Uhr
      n8: n0

      TTC Union Mülheim 1
      DSJ Damen 1

    • Fr. 15. Mär. 2019 | 19:30 Uhr
      s6: s4

      DSJ Damen 2
      TUSEM Essen 3

    • Mo. 25. Mär. 2019 | 18:30 Uhr
      s4: s6

      Eintracht Borbeck 1
      DSJ Damen 2

    • Sa. 11. Mai. 2019 | 15:00 Uhr
      z0: z0

      DSJ Damen 2
      TTC Dormagen 1

    • Sa. 11. Mai. 2019 | 15:00 Uhr
      z0: z0

      DSJ Herren 1
      TV Bruckhausen 1

    • Sa. 11. Mai. 2019 | 18:30 Uhr
      z0: z0

      TTC Hagen 2
      DSJ Herren 1

    • So. 12. Mai. 2019 | 10:00 Uhr
      z0: z0

      DSJ Herren 1
      PSV Erk Hattingen 1

    • Sa. 23. Mär. 2019 | 18:30 Uhr
      n9: n5

      TUSEM Essen 2
      DSJ Herren 2

    • Fr. 29. Mär. 2019 | 19:30 Uhr
      n4: n9

      DSJ Herren 2
      TTC Osterfeld 2012 1

    • So. 07. Apr. 2019 | 11:00 Uhr
      u8: u8

      Franz-Sales-Haus 2
      DSJ Herren 2

    • Sa. 09. Mär. 2019 | 15:00 Uhr
      s1: s9

      Kettwiger Sport Verei… 3
      DSJ Herren 3

    • Mi. 13. Mär. 2019 | 19:30 Uhr
      s9: s2

      DSJ Herren 3
      TUSEM Essen 4

    • Do. 21. Mär. 2019 | 19:30 Uhr
      s6: s9

      SV Kray 1
      DSJ Herren 3

    • Di. 19. Mär. 2019 | 19:30 Uhr
      s9: s7

      DSJ Herren 4
      VfB Frohnhausen 5

    • Do. 28. Mär. 2019 | 19:20 Uhr
      n9: n6

      RuWa Dellwig 2
      DSJ Herren 4

    • Di. 02. Apr. 2019 | 19:30 Uhr
      n7: n9

      DSJ Herren 4
      MTG Horst 6

    • Mo. 25. Feb. 2019 | 19:30 Uhr
      s0: s9

      Dellwig 4
      DSJ Herren 5

    • Di. 12. Mär. 2019 | 19:15 Uhr
      n6: n9

      DSJ Herren 5
      Post-und Telekom-SV 1

    • Fr. 22. Mär. 2019 | 19:45 Uhr
      n9: n0

      TV 1877 Kupferdreh 4
      DSJ Herren 5

    • Fr. 22. Mär. 2019 | 19:30 Uhr
      n9: n1

      VfB Frohnhausen 6
      DSJ Herren 6

    • Mo. 01. Apr. 2019 | 19:30 Uhr
      n3: n9

      DSJ Herren 6
      Adler Union Frintrop 9

    • Fr. 05. Apr. 2019 | 19:00 Uhr
      u8: u8

      TTC Werden 48 5
      DSJ Herren 6

    • Di. 06. Nov. 2018 | 19:10 Uhr
      n8: n0

      TTC 74 Essen 1
      DSJ Herren 7

    • Mo. 19. Nov. 2018 | 19:00 Uhr
      n8: n5

      Katernberg 4
      DSJ Herren 7

    • Di. 11. Dez. 2018 | 19:30 Uhr
      n8: n0

      Post-und Telekom-SV 2
      DSJ Herren 7

    • So. 10. Mär. 2019 | 11:00 Uhr
      n4: n6

      DSJ Mädchen 1
      SSV Berghausen 1

    • Sa. 16. Mär. 2019 | 14:00 Uhr
      s1: s9

      Meidericher TTC 47 1
      DSJ Mädchen 1

    • So. 24. Mär. 2019 | 11:00 Uhr
      s8: s2

      DSJ Mädchen 1
      TuS 08 Lintorf 1

    • Sa. 09. Mär. 2019 | 14:00 Uhr
      n2: n8

      DSJ Jungen 1
      TuS 08 Lintorf 2

    • Sa. 16. Mär. 2019 | 14:00 Uhr
      u5: u5

      TTG Unterfeldhaus-Mil… 1
      DSJ Jungen 1

    • Sa. 23. Mär. 2019 | 14:15 Uhr
      u5: u5

      DSJ Jungen 1
      TTV Ronsdorf 1

    • So. 10. Mär. 2019 | 10:00 Uhr
      u5: u5

      DSJ Jungen 2
      Adler Union Frintrop 2

    • So. 24. Mär. 2019 | 10:00 Uhr
      n2: n8

      DSJ Jungen 2
      TTV Altenessen 1

    • Sa. 30. Mär. 2019 | 14:00 Uhr
      u5: u5

      TUSEM Essen 4
      DSJ Jungen 2

    • Sa. 16. Mär. 2019 | 15:00 Uhr
      n5: n4

      Stadtwald 1
      DSJ Jungen 3

    • Sa. 23. Mär. 2019 | 13:00 Uhr
      n3: n7

      DSJ Jungen 3
      SV Kray 1

    • Sa. 30. Mär. 2019 | 11:00 Uhr
      n8: n2

      SG Schönebeck 1
      DSJ Jungen 3

    • Sa. 23. Mär. 2019 | 15:00 Uhr
      n0: n10

      DSJ Schüler A 1
      TV 1877 Kupferdreh 1

    • Sa. 30. Mär. 2019 | 11:00 Uhr
      n9: n1

      VfB Frohnhausen 1
      DSJ Schüler A 1

    • So. 31. Mär. 2019 | 11:00 Uhr
      s7: s3

      DSJ Schüler A 1
      VfB Frohnhausen 1

    • So. 24. Mär. 2019 | 12:00 Uhr
      n2: n8

      DSJ Schüler B 1
      SG Schönebeck 1

    • Sa. 30. Mär. 2019 | 14:00 Uhr
      n6: n4

      TUSEM Essen 1
      DSJ Schüler B 1

    • So. 31. Mär. 2019 | 11:00 Uhr
      n9: n1

      SG Schönebeck 1
      DSJ Schüler B 1

Vereinswechsel im Kreis Essen (Hinrunde 2012/2013)

Hallo zusammen, hier findet Ihr die Übersicht der Wechsel im Kreis Essen.

Die nachfolgende Tabelle lässt sich nach Namen, Altverein und Verein sortieren. Einfach auf die jeweilige Überschrift klicken!

Name Altverein Verein
Ahmad Khan, Norman TTC Werden 48 (145025) Weitmarer TTC Bochum (111004)
Borg, Thorsten TTV DSJ Stoppenberg (145004) TSSV Bottrop (176016)
Borgstädt, Christian TTV DJK Altenessen (145010) PSV Oberhausen (148028)
Borowski, Jörg DJK GW Freisenbruch (145016) TTC Horst-Emscher (176019)
Grahe, Rebecca TV Kupferdreh (145014) TTC Union Mülheim (148005)
Gregorius, Jens SG Schönebeck (145021) PSV Oberhausen (148028)
Helbing, Dirk RuWa Dellwig (145027) SV Orsoy (146031)
Jahner, Manuel DJK Eintracht Borbeck (145006) DJK Wallstadt (BaTTV/509)
Kaminski, Michael DJK GW Freisenbruch (145016) TTC Olympia Mülheim (148012)
Kilian, Marion TUSEM Essen (145037) TTC Wuppertal (144051)
Klein, Manuel Essener SG 99/06 (145003) Weitmarer TTC Bochum (111004)
Klüber, Dominik Post- und Telekom-SV Essen (145012) DJK TB Ratingen (141038)
Kors, Kevin SG Schönebeck (145021) PSV Oberhausen (148028)
Kramer, Herbert Essener SG 99/06 (145003) ASC 09 Dortmund (112001)
Lepper, Stefan DJK Eintracht Borbeck (145006) TTV Hamborn 2010 (148011)
Li, Wen Wen DJK TuS Essen-Holsterhausen (145029) GSV Eintracht Baunatal (HeTTV/12003)
Lorkowski, Günter TTV DJK Altenessen (145010) SSV Preußen Elfringhausen (144048)
Malek, Marek DJK Dellwig 1910 (145034) TTC Horst-Süd (176001)
Omar, Hares ESV GW Essen (145009) Weitmarer TTC Bochum (111004)
Schöpp, Jie DJK TuS Essen-Holsterhausen (145029) TTVg WRW Kleve (146007)
Sievers, Jan E.ON Ruhrgas (145001) SC Hemmingen-Westerfeld (TTVN/2192030)
Thomanek, Esther TUSEM Essen (145037) FC Schalke 04 (176014)
Wiedemeier, Christoph SG Schönebeck (145021) PSV Oberhausen (148028)
Zazula, Denis DJK Eintracht Borbeck (145006) Post SV Oberhausen (148016)
Armbrecht, Henrik DJK TuS Essen-Holsterhausen (145029) DJK GW Freisenbruch (145016)
Arndt, Volker MTG Horst (145026) TV Kupferdreh (145014)
Backes, Eva TV Kupferdreh (145014) DJK Franz-Sales-Haus Essen (145002)
Banaszak, Manfred SG Schönebeck (145021) TTC Schonnebeck (145044)
Banaszak, Sven SG Schönebeck (145021) TTC Schonnebeck (145044)
Berger, Vitalij TTV DSJ Stoppenberg (145004) TTV DJK Altenessen (145010)
Blomeier, Hans-Josef Gerscheder SV (145039) DJK Dellwig 1910 (145034)
Böhner, Andreas TTC Schonnebeck (145044) TTV DJK Altenessen (145010)
Buchert, Holger RuWa Dellwig (145027) DJK SV Kray (145033)
Dittmer, Lucas TV Kettwig vor der Brücke (145030) TUSEM Essen (145037)
Ducrée, Luca TTV DJK Altenessen (145010) TTV DSJ Stoppenberg (145004)
El-Sayar, Toni DJK TuS Essen-Holsterhausen (145029) DJK Eintracht Borbeck (145006)
Friedeboldt, Claudia TTV DSJ Stoppenberg (145004) TTC SG Steele (145008)
Friedrichs, Michael TTC Schonnebeck (145044) DJK Katernberg (145028)
Frieg, Michael TTC Werden 48 (145025) TV Kettwig vor der Brücke (145030)
Gaspar, Marijo TTC Schonnebeck (145044) TTV DJK Altenessen (145010)
Görs, Arne TV Kupferdreh (145014) TUSEM Essen (145037)
Goudarzi, Hamid DJK GW Freisenbruch (145016) SVM Essen (145017)
Grafschmidt, Jonas DJK Adler Frintrop (145007) SG Schönebeck (145021)
Griess, Edmund TTC Schonnebeck (145044) TTV DJK Altenessen (145010)
Grimberg, Carsten DJK Franz-Sales-Haus Essen (145002) Post- und Telekom-SV Essen (145012)
Gryschka, Lutz TV Kettwig vor der Brücke (145030) DJK Stadtwald (145036)
Halbfell, August Essener SG 99/06 (145003) DJK Stadtwald (145036)
Hoff, Andre DJK SV Kray (145033) TTV DSJ Stoppenberg (145004)
Kannengieser, Marvin TTV DJK Altenessen (145010) SVM Essen (145017)
Kaßner, Alexander TTV DSJ Stoppenberg (145004) TTV DJK Altenessen (145010)
Kellermann-Fischer, Nicole TTV DSJ Stoppenberg (145004) DJK Adler Frintrop (145007)
Kierdorf, Robert SVM Essen (145017) TUSEM Essen (145037)
Konstantinidis, Lena MTG Horst (145026) DJK Franz-Sales-Haus Essen (145002)
Konstantinidis, Regina MTG Horst (145026) DJK Franz-Sales-Haus Essen (145002)
Lamers, Anke TV Kupferdreh (145014) ESV GW Essen (145009)
Leyers, Jessica DJK Dellwig 1910 (145034) Gerscheder SV (145039)
Lorei, Stephan DJK TuS Essen-Holsterhausen (145029) ESV GW Essen (145009)
Lüke, Peter TTC Schonnebeck (145044) TTV DJK Altenessen (145010)
Metzlaff, Yannick TV Kupferdreh (145014) SG Heisingen (145015)
Neumann, Markus RuWa Dellwig (145027) DJK Franz-Sales-Haus Essen (145002)
Papies, Tobias TV Eintracht Frohnhausen (145011) DJK Franz-Sales-Haus Essen (145002)
Peng, Jiaqi TV Kupferdreh (145014) SG Heisingen (145015)
Ranft, Burkhard DJK TuS Essen-Holsterhausen (145029) TTV DJK Altenessen (145010)
Salhöfer, Frederik DJK Adler Frintrop (145007) DJK Katernberg (145028)
Schmalfeldt, Christin TV Kupferdreh (145014) DJK Franz-Sales-Haus Essen (145002)
Solka, Klaus DJK Eintracht Borbeck (145006) SVM Essen (145017)
Staude, Thomas ESV GW Essen (145009) Post- und Telekom-SV Essen (145012)
Tennstedt, Lars DJK Eintracht Borbeck (145006) TUSEM Essen (145037)
Witjes, Jan-Michael DJK Eintracht Borbeck (145006) DJK Adler Frintrop (145007)
Wittrock, Katharina TV Kupferdreh (145014) DJK Franz-Sales-Haus Essen (145002)
Wolter, Jana TV Kupferdreh (145014) DJK Franz-Sales-Haus Essen (145002)
Wolter, Sabine TV Kupferdreh (145014) DJK Franz-Sales-Haus Essen (145002)
Adamek, Henrik FC Schalke 04 (176014) TUSEM Essen (145037)
Alex, Christian TTC Union Mülheim (148005) TUSEM Essen (145037)
Brielmann, Christopher VfL Bochum (111005) SVM Essen (145017)
Brookes, Andre TTVg WRW Kleve (146007) DJK VfB Frohnhausen (145005)
Chmiguelskaia, Elena Belgien (Ausland/BEL-B1000X) TV Kupferdreh (145014)
Dodt, Tim DJK Borussia Münster (172001) Essener SG 99/06 (145003)
El-Sayar, Jamil TTC Solingen-Wald (144018) DJK Eintracht Borbeck (145006)
Fries, Stefan TTSC Mülheim 71 (148008) TUSEM Essen (145037)
Greifenhagen, Matthias TB Beckhausen (176004) TTV DSJ Stoppenberg (145004)
Guo, Pengpeng TV Busenbach (BaTTV/403) TV Kupferdreh (145014)
Jung, Wolfgang TTVg. Schwerte (114040) DJK Adler Frintrop (145007)
Kizilates, Ozan SC Buschhausen (148033) SVM Essen (145017)
Piorkowski, Steven DJK Roland Rauxel (112022) TTV DJK Altenessen (145010)
Rosenblühe, Andre TV Geislar (154037) SVM Essen (145017)
Simon, Rainer TuS Falke Gelsenkirchen (176015) DJK Katernberg (145028)
Stüttgen, Andreas TTC Merzenhausen (159017) TV Kupferdreh (145014)
Stüttgen, Nico TTG RS Hoengen (159032) TV Kupferdreh (145014)
Uhl, Klaus TSG Sprockhövel (111025) TTV DJK Burgaltendorf (145031)
Wehren, Marius Post SV Oberhausen (148016) SG Schönebeck (145021)
0
0
0
s2smodern

Die neusten Beiträge

  • Jun
    14

    Einladung zur Mitgliederversammlung 2019

    Die Einladung kann auch als PDF-Datei heruntergeladen werden. Der Link ist weiter unten! Dateiname Größe Datum  Einladung-2019.pdf 467.5...
  • Apr
    24

    WTTV Pokal Herren Bezirksliga

    Als diesjähriger Herren Bezirkspokalsieger haben wir uns für die Endrunde auf WTTV Ebene qualifiziert. Am kommenden Sonntag, 28.04. ist es soweit und Daniel Koch, Oliver Christelei...
  • Mär
    07

    Die TTV DSJ Stoppenberg trauert um Werner Schimmelpfennig

    Werner Schimmelpfennig ist vergangenen Mittwoch plötzlich und überraschend im Alter von 80 Jahren gestorben. Die TTV DSJ Stoppenberg verliert eines seiner Gründungsmitglieder. Wer...
  • Mär
    02

    Bezirkspokalsieger DSJ

    Freitag, 1.03.2019, TH Hövelschule, 19:30 Uhr, die Halle ist voll. Alles angerichtet für ein großartiges Bezirkspokalfinale zwischen TTV DSJ Stoppenberg und DJK Adler Union Frintro...
  • Nov
    19

    VI. Herren beendet die Hinrunde mit bester Saisonleistung!

    Schon Mitte November beendet die VI. Herren die Hinrunde und musste beim noch ungeschlagenen Tabellenführer und Nachbarn von TTV Altenessen VI antreten. Nachdem  wir gegen der...
  • Nov
    13

    Die 5. untermauert ihren Anspruch aufs Mittelfeld in der 2.KK Gr.1

    Das heutige Spiel gegen Kupferdreh IV konnte Stoppenberg V heute mit 9:7 für sich entscheiden und damit eine stabile Ausgangssituation für den weiteren Saisonverlauf schaffen. Wir...
  • Sep
    27

    Die 6. Herren schafft ihren ersten Saisonsieg gegen DJK Kray 09 III!

    Wir traten an mit Lukas, Shivam, mir, Keith, Klaus Adam und Julia. Nach 1:2 Doppeln (nur Lukas/Shivam an Doppel 1 behielten die Nerven) ließen die beiden Jungs oben nichts anbrenn...
  • Sep
    01

    2. Herren legt Traumstart hin

    Am gestrigen Freitag konnte die 2. Herren in der Aufstellung Daniel K., Oliver, Daniel R., Betty, Hans und Kasi in der Herren Bezirksklasse einen ungefährdeten 9:1 Erfolg einfahren...
  • Mai
    24

    Termine, Termine, Termine

    Es stehen mal wieder einige Vereinsveranstaltungen an, über die wir euch hier informieren wollen. Am Mittwoch, den 6. Juni, heißt es ab 19:30 Uhr wieder die Mannschaftsaufstellung...
  • Mär
    14

    Ein Rückblick (4. Herren 2017/2018)

    Die Saison der 4. Herren aus Sicht eines „Rückrunden-Neu-Kapitäns“: Bei der Spielersitzung im Dezember 2017 konnte die 4. Herren auf eine erfolgreiche Hinrunde ohne  Niederla...
  • Mär
    13

    1. Jungen nach 5:5 beim Zweiten kurz vor dem Aufstieg

    Als Spitzenreiter trat unsere 1. Jungenmannnschaft am Samstag beim Tabellenzweiten aus Werden an. Beide Mannschaften mit ihren besten vier, auf unserer Seite also Sören, Lukas, Kor...
  • Mär
    07

    4. Herren zieht vor!

    4. Herren zieht das letzte Saisonspielen gegen Ruwa Dellwig IV vor.   Vor dem Spiel wurde über die strategische Aufstellung der Doppel beraten. Doppel 1 = Dolores und Randy...

Zufallsbeiträge aus den Tiefen der Menüs!

Auf unserer Website in den letzten Jahren mehr als 500 Beiträge verfasst worden, von denen etwa 400 erhalten sind. Sie bilden die Geschichte unseres Vereins und enthalten fast schon vergessene Spiele, Menschen und Anekdoten. Schaut mal, ob Ihr Euch noch an alles erinnern könnt!

Login